동신대학교 평생교육원 Dongshin University Lifelong Education Center
일반교육수강신청

수강신청

동신대학교 평생교육원 수강신청 정보제공
연번 과정명 강사명 정원 신청 요일 강의시간 학습비 수강신청
1 보육교사양성과정 김설화 외 50 00 월~목 10:00 ~ 1,799,000
(교재비포함)
신청
2 보육교사양성과정 김설화 외 50 00 월~금 18:00 ~ 1,799,000
(교재비포함)
신청
3 사회복지현장실습(1) 정병순 40 00 09:30 ~ 12:30 240,000 신청
4 사회복지현장실습(2) 조준 40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
5 사회복지현장실습(3) 정병순 40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
6 사회복지현장실습(4) 조준 40 00 09:30 ~ 12:30 240,000 신청
7 사회복지현장실습(5) 정병순 40 00 09:30 ~ 12:30 240,000 신청
8 사회복지현장실습(6) 조준 40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
9 사회복지현장실습(7) 정병순 40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
10 보육실습(1) 김설화 40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
11 보육실습(2)   40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
12 보육실습(3)   40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
13 보육실습(4)   40 00 13:00 ~ 16:00 240,000 신청
14 풍요로운 삶을 위한 재테크 투자전략 송태홍 30 00 화(10주) 19:00~21:00 200,000 신청
15 공인중개사(2과목) 김대일 외 30 00 월,화 10:00 ~13:00 400,000 신청
16 공인중개사(2과목) 김대일 외 30 00 월,화 19:00 ~22:00 400,000 신청
17 최고경영자과정 조준 외 20 00 19:00~21:00 1,000,000 신청
18 ABC주부영어 김태환 12 00 10:30~12:00 150,000 신청
19 규방공예 사랑방 최미성 20 00 18:00~20:00 150,000 신청
20 사주와 오행 김태환 40 00 19:00~20:30 150,000 신청
21 성공스피치와 커뮤니케이션 김보연 30 00 19:00~21:00 200,000 신청
22 약용식물자원관리 양차열 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
23 역사탐방 이정호 30 00 19:30~21:30 150,000 신청
24 외식창업실무(나도 창업에 성공 할 수 있다!) 이성각 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
25 탁월한 삶을 위한 리더십 코칭 김경숙 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
26 풍류문화와 판소리 기세규 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
27 풍수지리 박진열 30 00 19:00~21:00 150,000 신청
28 나를 찾는 자서전 쓰기 김옥열 10 00 19:00~21:00 150,000 신청
29 나도 저자(생애 첫 책 주인공 되기) 김보연 30 00 19:00~21:00 250,000 신청
30 명화의 이해 이정현 20 00 10:00~12:00 180,000 신청
31 문예창작(수필가) 김노금 20 00 10:00~12:00 180,000 신청
32 가야금 이자연 10 00 19:00~20:00 150,000 신청
33 노래교실 민복례외 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
34 드로잉 송경석 20 00 10:00~13:00 180,000 신청
35 매력짱!!! 성형 메이크업 강은주 20 00 19:30~21:30 150,000 신청
36 수채화 이정현 20 00 09:30~12:30 180,000 신청
37 와인소믈리에(취미반) 김보라 10 00 19:00~21:00 150,000
(실습비15만원 별도)
신청
38 일러스트 송경석 20 00 09:30~12:30 180,000 신청
39 골프(초급) 정찬삼 20 00 화,목 20:00~21:30 250,000 신청
40 내몸을 살리는 마사지와 테이핑(기초반) 강원재 20 00 19:00~21:00 200,000 신청
41 명상호흡 김건형 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
42 배드민턴 정성필 30 00 수,목 19:00~21:00 200,000 신청
43 생활댄스(중급) 김태복 30 00 19:00~21:00 남:22만원
여:18만원
신청
44 생활댄스(지르박, 부르스, 댄스스포츠 초급) 김태복 30 00 20:00~21:30 남:22만원
여:18만원
신청
45 요가 백은희 20 00 월,수 14:00~15:00 180,000 신청
46 요가&필라테스 백은희 20 00 화,목 18:50~19:50 180,000 신청
47 캘리그라피(주간) 오남미 30 00 10:00~12:00 120,000
(교재비35,000원)
신청
48 캘리그라피(야간 오남미 30 00 19:00~21:00 120,000
(교재비35,000원)
신청
49 꽃차마이스터 (3급)기본과정 송희자 30 00 10:00~13:00 300,000
(재료비20만원 별도)
신청
50 독서코치-그림책교육 지도사 이경옥 30 00 10:00~13:00 160,000 신청
51 동화구연지도사(3급) 이경옥 30 00 15:00~17:00 180,000 신청
52 노인미술심리상담사(단일등급)(주간) 임영숙 30 00 15:00~18:00 200,000
(교재비 3만원별도)
신청
53 노인미술심리상담사(단일등급)(야간) 임영숙 30 00 18:30~21:30 200,000
(교재비 3만원별도)
신청
54 방과후 아동지도사 이난숙 20 00 19:00~22:00 200,000 신청
55 아동요리지도사 1급 강성희 15 00 수(10주) 10:00~12:00 250,000
(자격증비등30만원 별도)
신청
56 아로마디자인 지도사(2급) 정정임 15 00 10:30~12:30 120,000
(재료비 40만원 별도)
신청
57 웃음치료/레크레이션 1급지도자 양성과정 공병철 25 00 19:00~21:00 200,000
(자격증비 별도)
신청
58 원예치료사 (복지원예사) 신상옥 20 00 목19:00~22:00 200,000
(재료비25만원 별도)
신청
59 정서코칭 독서심리상담사 오혜숙 30 00 09:30~ 200,000 신청
60 정서코칭 독서심리상담사 오혜숙 30 00 19:00~ 200,000 신청
61 천연 비누화장품 기초강사 자격과정 임금숙 20 00 14:00~17:00 150,000
(재료비20만원 별도)
신청
62 풍선아트2급+파티페인팅3급 박기상 30 00 14:00~16:00 200,000
(재료비15만원 별도)
신청
63 풍선아트2급+파티페인팅3급 박기상 30 00 18:30~20:30 200,000
(재료비15만원 별도)
신청
64 사회복지개론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
65 사회복지조사론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
66 인간행동과 사회환경(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
67 사회복지정책론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
68 자원봉사론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
69 가족복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
70 사회복지법제(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
71 사회복지실천기술론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
72 사회복지실천론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
73 지역사회복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
74 사회복지행정론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
75 정신건강론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
76 아동복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 10:00~ 150,000 신청
77 사회복지개론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
78 사회복지조사론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
79 인간행동과 사회환경(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
80 사회복지정책론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
81 자원봉사론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
82 가족복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
83 사회복지법제(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
84 사회복지실천기술론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
85 사회복지실천론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
86 지역사회복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
87 사회복지행정론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
88 정신건강론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
89 아동복지론(학점은행제) 조준 외 30 00 19:00~ 150,000 신청
90 부동산 경매/투자실무 김태호 30 00 14:00~16:00 250,000 신청
91 부동산 경매/투자실무(야) 김태호 30 00 19:00~21:00 200,000 신청
92 예비 음악치료사를 위한 이해와 교육 박희진 30 00 10:00~13:00 200,000 신청
93 예비 음악치료사를 위한 이해와 교육(야) 박희진 30 00 18:30~21:00 200,000 신청
94 드론조정자격(학과시험) 초경량비행장치 최승혁, 김사웅 20 00 18:30~21:30 200,000 신청
95 현대사주명리학 서민열 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
96 탱고 테라피 손세훈 20 00 19:00~21:00 150,000 신청
97 Jive 김현희 20 00 20:00~21:30 남자:20만원
여자:15만원
신청
98 아로마디자인 지도사 (2급) 정정임 15 00 19:00~21:00 120,000
(재료비 40만원 별도)
신청